Размер шрифта
A A A
Цвета сайта
Ц Ц Ц
Перейти на исходную версию
Государственное казённое образовательное учреждение Тверская школа №1

Новый 2017 год в ГКОУ «Тверская школа № 1»,

27 – 28 декабря 2016

      Зима припорошила искрящимся снегом городские улицы, надела на деревья роскошный наряд. Мороз покрыл причудливыми узорами окна домов, заковал реку в ледяные оковы. На крышах домов выросли сосульки. Это значит, что скоро Новый Год!

      Новый Год – это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! С начала декабря город начинает готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, на площадях города выросли величавые ёлки, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды.

      Наша школа также начала подготовку к празднику. В этом году концепция мероприятия была изменена: праздник состоял из двух блоков: мюзикла «Снежная королева» и квеста «Волшебное Лукоморье».

      По доброй традиции учащиеся и педагоги заранее начали подготовку к представлению. В этом году на суд зрителей был представлен мюзикл «Снежная королева». Красочные интерактивные декорации, мелодичное музыкальное сопровождение, удивительной красоты костюмы и, конечно же, непревзойденная игра актеров (в мюзикле приняли участие все учащиеся школы) воплотились в фееричное представление, пропитанное новогодним волшебством. Каждый зритель словно попадал в сказку и вместе с героями отправлялся с ледяной замок снежной королевы.

     Долог и трудоемок был процесс работы педагогов школы с детьми над их ролями. Речь актеров, их манера вести себя на сцене оттачивались на многочисленных репетициях в течение всего декабря. К подготовке костюмов для выступления были привлечены и родители учащихся, который также с удовольствием оказали помощь в этом вопросе.